ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Форум-блог. Авто

Форум-блог. Авто

Вопросы, ответы, комментарии в сфере транспорта


 

Зима – самое не простое время года для вождения машины. Как уменьшить опасности и безмятежно проездить зиму? Ответы имеются! Вот несколько элементарных советов от опытных водителей.

Подготовьте машину к зиме. Непременно поменяйте покрышки на зимние, проверьте аккумулятор, масло в моторе и трансмиссии, смените щётки на лобовом стекле, залейте в бачок омывателя «незамерзайку» и отрегулируйте фары. Вообще же, кроме этого «тех. минимума», можно осуществить автомобилю большое предзимнее ТО с контролированием всех систем. Зимой неожиданностей быть не должно!

Всё делайте плавно. Медлено разгоняйтесь, медлено тормозите, медлено поворачивайте. Как раз в этом и заключается тайна зимнего управления автотранспортным средством. Любое резкое движение может запросто привести к заносу или автоаварии, вот почему бывалые водители пытаются и вовсе как можно реже нажимать зимой на педали – тормозят мотором, разгоняются на «ровном» газу и так далее.

Пропустите «день жестянщика». В 1-й по настоящему суровый зимний день по окончанию снегопада, когда улицы представляют собой каток, гораздо лучше на машине не выезжать, а дождаться пока «прикатаются» остальные водители, которые оказались не столь мудры. Спустя день-два на магистралях уже наступит относительный порядок – большинство водителей поменяют покрышки на зимние и адаптируются к новым условиям. Выезжать будет намного безопасней!

Соблюдайте повышенную дистанцию. Зимой тормозной путь намного больше, чем в летнее время. Особенно опасна снежне-солевая каша, по которой при торможении машина скользит лучше, чем по обнаженному льду. Помимо того, в зимний период у многих водителей замедлена реакция из-за ухудшения видимости, сонливости, зимней одежды и т.д. Большая дистанция дозволяет обеспечить необходимую защиту.

Тщательно подбирайте зимние шины. Для начала, вовремя «переобувайтесь», а во 2-х примите во внимание в момент выбора правила использования авто – нешипованные «липучки» будут вполне нормальным вариантом для города, где дороги очищаются до асфальта, а вот во всех остальных случаях начинающим надо предпочесть шипы. И шепетильно подобрать модель, почитав испытания в газетах и Интернете, изучив опыт приятелей и т.д. Покрышки зимой – это главное!

Соблюдая эти по большей части простые правила, Вам удастся в отсутствии неприятностей проездить зиму. Естественно, эти правила нацелены в первую очередь на избежание аварийных обстановок, а не на выход из них. Впрочем, лучше в экстремальные ситуации не попадать. Если же У вас есть желание обладать настоящей уверенностью перед разными дорожными перипетиями в зимний период, то не поленитесь и подыщите свободную площадку с «зимним» покрытием, на которой сможете потренироваться входить и выходить из заносов и сносов. Знание способностей машины в зимний период – это и есть основная тайна спецов зимнего управления автотранспортным средством, в связи с этим без занятий не обойтись. Такие умения не будут лишними и для ежедневной езды.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Форум-блог. Авто

Соседние подразделы:
Автоюрист. Юридическая консультация. Бесплатно!
Юридическая консультация. Задайте вопрос юристу, и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут!...
Автоновости. Мир автомобилей и транспортных технологий: новости, заметки, фильмы
Всё самое интересное о мире транспортных технологий...
Автообзоры: тест-драйвы, обзоры автомобилей и не только
Тест-драйвы автомобилей, обзоры транспортных средств и многое другое...
Российские легковые автомобили. Продажа. Покупка. Лучшие предложения!
Продажа российских легковых автомобилей...
Зарубежные легковые автомобили. Продажа. Покупка. Лучшие предложения!
Продажа зарубежных легковых автомобилей...
Грузовой транспорт. Автобусы. Прицепы. Продажа. Покупка. Лучшие предложения!
Продажа грузовых автомобилей, автобусов, прицепов...
Спецтехника. Продажа. Покупка. Лучшие предложения!
Спецтехника. Строительная техника. Седельные тягачи. Сельхозтехника. Дорожная техника. Лесотехника. Коммунальная техника. Горная техника. Складская техника. Навесное оборудование. Мини техника...
Мотоциклы. Квадроциклы. Трициклы. Снегоходы. Продажа. Покупка. Лучшие предложения!
Продажа мототранспорта...
Водный транспорт. Продажа. Покупка. Лучшие предложения!
Продажа водного транспорта...
Воздушный транспорт. Продажа. Покупка. Лучшие предложения!
Продажа воздушного транспорта...
Поиск Автозапчастей! Запчасти для любого транспорта!
Запчасти для всех типов транспортных средств...
Автопредприятия
Цены на бензин
Цены на бензин в городе Нижнем Тагиле...
Общение на сайте
The LineAct Platform