ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Новости. Драматический Театр


 
АРТ-НАЛЕТ на Дом Актера

 

10 марта в новом проекте "Весенний АРТ-НАЛЕТ на Дом Актера" участвовал тагильский «Стеклянный зверинец» - самостоятельная работа режиссера Т.Захаровой и актеров А.Каратаевой, И.Вакуленко, А.Швендыха и Д.Зинеева. Замечательный екатеринбургско-тагильские зрители приняли блюзовую импровизацию по мотивам пьесы Т. Уильямса с интересом и четырежды вызывали исполнителей на поклон. Художественный руководитель Дома Актера поблагодарил актеров «от лица публики за удовольствие и за труд, вложенный в эту работу».

Профессиональные зрители – критики СО СТД РФ поделились с актерами и режиссером своими впечатлениями. Приводим их краткое «изложение», выбрав   особенно порадовавшие постановочный коллектив.

Наталия Щербакова. Спектакль про сегодня, про состояние современного человека и общества. Мы все индивидуальности, мы все очень ранимые и хрупкие. И все ходим по краю пропасти, и в любую минуту можем разбиться. Мы все – «стеклянный зверинец».

Алла Лапина. Т. Захарова – режиссер с обостренным чувством формы, со своим голосом. Она внесла в известную пьесу новые интересные интонации. На наших глазах развертывается драма. И в ее центре удивительный дуэт – Том и Лора – артисты А.Швендых и А.Каратаева. За Томом интересно наблюдать даже когда он молчит. Лора фантастически красива, она тоже многое говорит нам не словами – у нее «говорящая» ломкость, удивительная пластика, жесты, даже ступни! Это производит сильное впечатление.

Это самостоятельный, но не самодеятельный спектакль. Самодеятельные работы грешат дилетантизмом, отсутствием профессии. А здесь – своеобразие, выстроенность, решение – и это интересно.

И.Клепикова. На мой взгляд, однозначные «попадания» в спектакле, это, во-первых, финал, во-вторых, ящик, где живет Лора, ее душа, и, в-третьих, Том, он соединяет в себе хрупкое прошлое, составляющее его воспоминания, и настоящее, из которого он смотрит на себя, на мать, сестру, на свою жизнь…

Коллектив «Стеклянного зверинца» благодарит

  • художественного руководителя Дома Актера И.Скворцова, заместителя председателя СО СТД РФ Т.Стрежневу, ведущего специалиста организационно-творческого отдела В.Созонову, авторов и организаторов нового проекта "Весенний АРТ-НАЛЕТ на Дом Актера" за гостеприимную встречу
  • замечательную публику за теплый прием и понимание
  • театральных критиков А.Лапину, Н.Щербакову, И.Клепикову за высокую оценку "Стеклянного зверинца"
  • руководство Нижнетагильского драматического театра, поддержавшее "налет" спектакля на Дом Актера
  • Грандиозное спасибо авторам и организаторам нового проекта "Весенний АРТ-НАЛЕТ на Дом Актера" за гостеприимную встречу (и проводы) "Стеклянного зверинца"!
  • Спасибо огромное замечательной екатеринбургско-тагильской публике, четырежды вызывавшей актеров на поклон!
  • Искреннее спасибо театральным критикам А.Лапиной, Н.Щербаковой, И.Клепиковой, заместителю председателя СО СТД РФ Т.Стрежневой и художественному руководителю Дома Актера И.Скворцову за высокую оценку "Стеклянного зверинца"!
  • Спасибо руководству театра, поддержавшему "налет" спектакля на Дом Актера


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости. Драматический Театр

Соседние подразделы:
АФИША. Репертуар. Драматический Театр
Спектакли. Драматический Театр
Коллектив. Драматический Театр
Форум зрителей Драмтеатра. Мнения. Комментарии. Пожелания
Общение на сайте
The LineAct Platform