ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Новости. Драматический Театр


 

На нынешний творческий сезон Нижнетагильской драмы выпало два "маминских" юбилея: 160-летие писаеля и 50 лет со дня присвоения театру его имени. Этим датам и посвящен цикл событий ноября 2012-марта-2013.

Главное из них -  новый, десятый за историю коллектива спектакль, созданный по мотивам произведений Д.Мамина-Сибиряка. Пьесу по нашему заказу написал Олег Богаев. Постановщик спектакля - заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Государственной премии РФ Валерий Пашнин. В спектакле занят почти весь творческий коллектив. Главные роли исполняют заслуженный артист РФ Игорь Булыгин (Гордей Брагин) и заслуженная артистка Башкортостана Любовь Новоселова (Татьяна Власьевна).

В ближайшее время на спектакле побывает автор пьесы Олег Богаев и театральные критики Екатеринбургского отделения СТД РФ.

6 ноября состоялся праздничный вечер,  посвященный 160-летию Д.Мамина-Сибиряка. В его программу  были включены презентации премьерного спектакля Нижнетагильской драмы "Дикое счастье" и фильма студии Урал-Синема "Мамина дочка", награждение победителей уникального детского литературного конкурса "Серая шейка", чтение любимых страниц "певца и летописца" Урала..

В канун 160-летия писателя по просьбе театра бывшие тагильчане, живущие в Санкт-Петербурге, возложили к памятнику Д.Мамину-Сибиряку венок с надписью на ленте "Дмитрию Мамину-Сибиряку от тагильчан и коллектива театра его имени"

Ежедневно со 2 по 18 ноября в эфире телекомпании "Телекон" оживают фрагменты романов, рассказов, очерков и очерков Д.Мамина-Сибиряка. Проект "Мамин-Сибиряк. ТАГИЛЬСКАЯ "МАТРИЦА" посвящен 160-летию со дня рождения и 100-летию со дня смерти писателя, имя которого носит театр.

Второй "этап" проекта, в который будут включены фото и видеофрагменты "маминских" спектаклей начнется весной и будет посвящен 50-летию присвоения Нижнетагильской драме имени знаменитого земляка. В честь этой даты коллетив  подготовит и другие сюрпризы для театралов.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости. Драматический Театр

Соседние подразделы:
АФИША. Репертуар. Драматический Театр
Спектакли. Драматический Театр
Коллектив. Драматический Театр
Форум зрителей Драмтеатра. Мнения. Комментарии. Пожелания
Общение на сайте
The LineAct Platform