ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Новости от жителей города!

 
Новости от жителей города!

Жители города Нижнего Тагила.Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)



 
Лето зимой? Это реально! Выставка живых тропических бабочек в Нижнем Тагиле!

С 7 января 2015 года в Нижнетагильском музее-заповеднике "Горнозаводской Урал", расположенном по адресу: г. Нижний Тагил, пр. Ленина 1, работает выставка, где экспонаты живые, яркие, красочные и перелетают с места на место. Это выставка живых тропических бабочек.

Почувствовать контраст русской зимы и теплых тропиков и полюбоваться на «живые цветы» можно на выставке экзотических бабочек со всего мира. Бабочки – хрупкие и прекрасные создания, олицетворяющие безграничную фантазию природы. На необычной выставке представлены несколько десятков видов крылатых красавиц из Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки.

О некоторых бабочках ходят легенды, подробности образа жизни других – сами по себе похожи на сказку. Безумно яркие краски, легкость и беззаботность прекрасных и свободных созданий дарят детям восторг, а взрослых заставляют еще раз убедиться в хрупкости и недолговечности истинной красоты.

Жизнь бабочки недолговечна – от нескольких часов до недели, поэтому экспозиция постоянно обновляется. Бабочки прибывают в коконах из фермы, находящейся на территории Краснодарского края. Коконы размещаются прямо в выставочном зале, и посетители имеют возможность наблюдать за чудесной метаморфозой – превращением куколки в бабочку. Чтобы крылатые красавицы не замерзли, для них воссоздан тропический климат. В помещении поддерживается температура +24 градуса по Цельсию и влажность воздуха 80%.

Уникальные бабочки из самых далеких уголков Земли производят сильное впечатление. Все совершенство и неповторимость живой природы, нашего мира отражено в рисунках их крыльев. Экспозиция захватывает с первого взгляда, дарит ощущение яркости жизни, полета и теплоты!

Выставка платная. В стоимость билета включена фотосъемка (без вспышки), видеосъемка, комментарий экскурсовода. Выставка проработает до 8 февраля 2015 года. Посетить ее можно ежедневно с 10.00 до 19.00.

Контакты:

Нижнетагильский музей-заповедник "Горнозаводской Урал"

г. Нижний Тагил, пр. Ленина, 1

тел.: 41-64-01



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города!

Соседние подразделы:
Общение на сайте
The LineAct Platform