ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Нижнетагильский муниципальный музей изобразительных искусств

 

Нижнетагильский муниципальный музей изобразительных искусств

Адрес: 622001, Свердловская область, г. Нижний Тагил, ул. Уральская, 7
Телефон: (3435) 25-2801, 25-2429
Проезд: Трамвай №№ 1, 3, 9 до ост. "Музей"; маршрутное такси №№ 4, 22
Режим работы: Ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме среды
Входная плата: Детский - 25 руб., студенческий - 50 руб, взрослый - 100 руб.
E-mail: artmnt@list.ru



 
Презентация журнала «Фотография и жизнь»

22 декабря в 17-00 в Нижнетагильском музее изобразительных искусств состоится презентация нового ежемесячного иллюстрированного журнала «Фотография и жизнь», который вышел впервые в Екатеринбурге в октябре 2011 года.

Среди авторов первого номера «ФиЖ» вы найдете рассказ известного писателя Бориса Телкова, стихи замечательного поэта Андрея Расторгуева, запись выступления изящного литературоведа Леонида Быкова, фоторепортажи с вернисажей, фестиваля воздушных шаров и слета байкеров.

Во втором номере представлен известный всем прозаик Игорь Сахновский с тонкими, романтическими зарисовками об Италии и авторскими фотографиями, американский кинодокументалист Рауль Фахардо Ортис, искусствовед и поэт из Челябинска Нина Ягодинцева. Здесь также эксклюзивный материал из Липецкого авиационного центра «Соколы России», подготовленный во время проведения Выставки вооружения в Нижнем Тагиле, фоторепортажи и фотозарисовки с фэшенов и спортивных соревнований.

А еще мастер-класс фотохудожника мирового уровня Владимира Холостых, который будет интересен и начинающим, и фотографам с именем.

Основная задача журнала – широкая пропаганда документальной и художественной фотографии, которая выступает на страницах журнала как в роли иллюстрации к оригинальным текстам, так и игреат ключевую роль. Но в каждом случае материал подбирается так, чтобы быть интересным для всех, чтобы вызвать реакцию читателя, спровоцировать обсуждение и пробудить положительные эмоции.

Журнал «Фотография и жизнь» рассчитан на широкий круг читателей, в том числе на семейное чтение. На его страницах вы найдете интересные материалы о путешествиях, народных промыслах, вернисажах; фоторепортажи, произведения в поэзии и прозе. Детям мы предлагаем рубрику о приключениях героя Фотика, а в другом разделе планируем рассказывать о жизни молодежи.

Главный редактор журнала – Наталья Паэгле, член Союза журналистов России.

Директор проекта и фоторедактор – Вадим Осипов, член Союза писателей России, доцент кафедры графического дизайна Уральской государственной архитектурно-художественной академии.

Вторая часть проекта – это фотостудия с одноименным названием, где предлагается широкий спектр услуг от фотографирования в образе до выездной съемки, а также изготовления буклета любого направления «под ключ».

Студия и журнал – две части одного целого организма, поддерживающие и дополняющие друг друга. В проекте работают профессиональные фотографы, журналисты, дизайнеры и визажисты.

Коллектив редакции готов к сотрудничеству с разными авторами – прозаиками, поэтами, публицистами, специалистами разных сфер деятельности, студентами, школьниками, и открыт для обсуждения самых разнообразных тем при одном условии, что тема должна сопровождаться фотографией.

Особое направление работы журнала – это фотографы-любители, самая многочисленная часть фотографической аудитории. Редакция готова к сотрудничеству как с отдельными авторами, так и с фотоклубами, действующими сегодня в больших и малых городах.

Фотоискусство – само по себе спорно и субъективно, впрочем, как искусство вообще. Редакция предоставляет страницы журнала для высказывания разных мнений и точек зрения в плане фотографии с одним лишь условием, что они должны содержать творческий подход.

Стоимость билетов: взрослый – 50 рублей, студенты, пенсионеры – 30 рублей.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Нижнетагильский муниципальный музей изобразительных искусств

Соседние подразделы:
Нижнетагильский историко-краеведческий музей
Адрес: г. Нижний Тагил, пр. Ленина, 1а. Телефон: (3435) 41-64-01...
Мемориально-литературный музей А. П. Бондина
Адрес: г. Нижний Тагил, ул. Красноармейская, 8. Телефон: (343) 525-44-47...
Историко-технический музей «Дом Черепановых»
Адрес: г. Нижний Тагил, ул. Верхняя Черепановых, 1. Телефон: (3435) 48-72-09...
Общение на сайте
The LineAct Platform