ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Новости от жителей города!

 
Новости от жителей города!

Жители города Нижнего Тагила.Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)



 

 

Позиции государственного обвинителя по «делу» Бычкова дадут должную оценку

Как сообщили в понедельник ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, заместитель генпрокурора Юрий Золотов поручил прокурору Свердловской области дать оценку позиции государственного обвинителя, требовавшего столь строгого наказания как 12 лет лагерей для Бычкова, которому впоследствии Свердловский облсуд определил меру ответственности в виде 2,5 лет лишения свободы условно.

В начале октября Дзержинский районный суд Нижнего Тагила приговорил 23-летнего Бычкова к 3,5 годам лишения свободы. В минувшую среду Свердловский областной суд отменил это решение и назначил ему 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

О деле Бычкова шла речь на встрече Дмитрия Медведева с российскими рок- музыкантами, прошедшей 11 октября. Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин рассказал главе государства об этом процессе.

«Я несколько дней назад увидел его (Бычкова) обращение в Сети», – сказал президент. «Надо разобраться в любом случае внимательно. Вы сказали – я услышал. Попрошу обратить внимание на то, что там происходит, не вмешиваясь в ход судебного процесса, и чтобы не конфликтовать с законом», – заявил Медведев.

Дело руководителя отделения фонда «Город без наркотиков» стало одним из первых, попавших в сферу внимания Михаила Федотова, назначенного советником главы государства и председателя Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Бычков 12 октября был осужден на три с половиной года колонии по обвинению в похищении людей и незаконном лишении свободы.

По версии следствия, все эти действия Бычков производил в отношении людей, проходивших реабилитацию в нижнетагильском фонде «Город без наркотиков». Потерпевшими по делу изначально проходили около десяти человек, а к концу процесса остались четверо. Впоследствии обвинения в истязаниях были сняты.

12 октября президент России Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре взять под контроль дело Бычкова. Адвокат Бычкова подала кассацию на приговор суда.

Процесс по делу Бычкова вызвал широкий общественный резонанс. В поддержку главы фонда выступили многие российские блогеры, журналисты и правозащитники. Сочувствие Бычкову выразил, в том числе, главный нарколог России Евгений Брюн.

В поддержку Бычкова в нескольких российских городах, в том числе в Москве, Екатеринбурге и Нижнем Тагиле прошли митинги.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города!

Соседние подразделы:
Общение на сайте
The LineAct Platform