Баскетбол в городе Нижнем Тагиле

Рубрику ведет: Калмыкова Екатерина

Демидовский колледж – чемпионы Нижнего Тагила по баскетболу
23 мая в с/з «Спутник» прошли финальные игры Чемпионата города по баскетболу.

В матче за 5 место убедительную победу (вторую в серии из трех игр) над командой «М-Видео» одержала сборная Педколледжа со счетом 83:75.

За третье место сражались команды «УКБТМ» и «СССР». Лидировав всю первую четверть, «УКБТМ» не смогли удержать свое превосходство, и уже вторая четверть закончилась в пользу «СССР». В дальнейшем «СССР» только наращивала свое преимущество. Встреча закончилась со счетом 72:66. И третье место Чемпионата города заняла команда «СССР».

Самой интересной выдалась игра за первое место между сборной Демидовского колледжа и командой «21 век». Две самые сильные команды не собирались сдаваться без боя. Начав игру несколькими результативными бросками, Демидовский колледж сразу же вырвался вперед, выиграв первую четверть, в следующих двух периодах только наращивая свое преимущество. Все решилось в 4 периоде, где команда «21 век» начали уверенную атаку на кольцо Демидовского колледжа и к последней минуте выигрывали 65:63. Но все решил трехочковый бросок Лапенкова Алексея, который на последних секундах вывел команду колледжа вперед (66:65), а штрафной бросок Аравина Владимира лишь закрепил победу. Таким образом, Чемпионами Нижнего Тагила по баскетболу стала команда «Демидовский колледж».

Также по итогам сезона были вручены индивидуальные призы. Лучшим центровым признан Рязанов Андрей (команда «21 век»). Лучший нападающий – Аравин Владимир («Демидовский колледж»). Лучший защитник – Зудов Руслан («Педколледж»). Лучший снайпер – Машарипов Антон («УКБТМ»). Лучшиий арбитр – Пузырев Владимир.

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!