ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Театральная Афиша


 
Выставка «Я – ХУДОЖНИК», Государственный центр современного искусства (Екатеринбург)

С 26 октября по 18 декабря ждем Вас на выставке современного творчества «Я – ХУДОЖНИК» из Государственного центра современного искусства (Екатеринбург). Кураторы – Владимир Селезнев и Дарья Маликова.

Часто ли вы думали, глядя на произведение СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА: «Я ТОЖЕ ТАК МОГУ?». Один из главных теоретиков современного искусства Йозеф Бойс полагал, что каждый человек – ХУДОЖНИК. Уральский филиал Государственного центра современного искусства дает зрителям возможность проверить это утверждение на новой выставке «Я – ХУДОЖНИК!».

Основная идея проекта заключается в иллюстрации простой истины, что СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО – это понятный не только профессионалам сложной язык, это то, что делается здесь и сейчас любым человеком независимо от возраста и уровня подготовки. Потенциально каждый детский рисунок может стать началом становления большого художника, а любая детская фантазия – воплотиться в произведение искусства.

В экспериментальной мастерской ГЦСИ 12 ДЕТЕЙ под руководством художников в течение почти трех месяцев воплощали свои замыслы в скульптурные объекты и инсталляции. Процесс создания произведений был организован по принципам проектного творчества:  формулировка темы, поиск художественной метафоры, создание эскизов, их разработка, создание макета, а затем самого объекта. Отсутствие жестких рамок, максимальная свобода выбора, позволяли пробудить творческое начало в ребенке и приблизить к пониманию концептуальных основ современного искусства. В ходе обучения дети почерпнули вдохновляющие идеи, узнали принципы проектирования и конструирования пространственных объектов, поработали с различными приемами, техниками и материалами и под руководством опытных наставников создали крупномасштабные произведения.

На выставке представлены САМИ РАБОТЫ, а также ЭСКИЗЫ И МАКЕТЫ, иллюстрирующие этапы разработки творческого замысла. Участие в проекте помогло сформировать у детей осмысленное отношение к собственному творчеству, овладеть принципами проектной работы, сформулировать авторскую позицию и научиться выражать ее в процессе диалога со сверстниками, наставниками и экспертами.

Адрес: Уральская 7 и 4

Телефон: 25-26-47

Электронная почта: artmnt@list.ru

 



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Театральная Афиша

Соседние подразделы:
Драматический Театр
Театр Кукол
Молодежный Театр
Дворец культуры
Филармония
Малый драматический театр "Берендей"
Образование
Общение на сайте
The LineAct Platform