ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Новости. Драматический Театр


 
Заслуженному артисту Якутии Василию Саргину - 65 лет

15 марта  Василию Дмитриевичу Саргину исполнилось 65 лет, 40 из которых он посвятил Театру. Первым в его жизни стал Нижнетагильский драматический, куда пришел сразу после окончания Свердловского театрального училища. Молодой артист играл в лучших спектаклях А.Щеголева и В.Хоркина – «Золотая пыль», «Драма из-за лирики», «Сын полка», «Годы странствий», «Остановите Малахова!». В 80-90 годы Василий Саргин и его жена Тамара  работали в Якутске – в театре русской драмы. Он играл много, был «на первых ролях» и получил звание заслуженного артиста республики.

В 2003 Василий Дмитриевич возвратился в Тагил, работал на нашей сцене, в Муниципальном молодежном, где сыграл немало запоминающихся ролей,  поставил два спектакля… и вновь вернулся в наш - первый свой театр.

Сегодня Василий Дмитриевич играет главные мужские роли в сложнейших пьесах мирового репертуара: Гаева в комедии А.Чехова «Вишнёвый сад», Илла в трагикомедии  Ф.Дюрренматта «Визит старой дамы», Пирама в комедии У.Шекспира «Сон в летнюю ночь», играет тонко,  трогательно,  вызывая сострадание зрителей. Среди его героев мудрый, рассудительный Священник отец Кондрат в спектакле «Дикое счастье» и сумасшедший Билл в комедии «Клинический случай», постоянно оказывающийся в центре событий и… внимания публики.

С 2008  года Василий Дмитриевич  Саргин – педагог  Нижнетагильской государственной социально-педагогической академии, в которой он передает опыт, накопленный за 40 лет актерской жизни, студентам факультета сценических искусств. Его выпускники работают в двух тагильских, в Озерском и Тобольском драматических театрах.

Поздравляем нашего дорогого юбиляра и желаем ему добра и благополучия, долгой, яркой и  успешной жизни всем его нынешним и будущим сценическим героям, здоровья, сил, любви  и радости всей его семье!Актерская биография В.Саргина началась на нашей сцене 40 лет назад – (еще одна круглая дата!)        



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости. Драматический Театр

Соседние подразделы:
АФИША. Репертуар. Драматический Театр
Спектакли. Драматический Театр
Коллектив. Драматический Театр
Форум зрителей Драмтеатра. Мнения. Комментарии. Пожелания
Общение на сайте
The LineAct Platform