ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Новости от жителей города!

 
Новости от жителей города!

Жители города Нижнего Тагила.Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)



 

26 января в Нижнем Тагиле пройдет День открытых дверей Уральского федерального университета

В следующую субботу в Нижнем Тагиле состоится общегородское родительское собрание, на котором учителям, старшеклассникам и родителям расскажут о том, как будет проходить государственная итоговая аттестация школьников в этом году. С аудиторией встретятся и представители ведущего вуза региона – Уральского федерального университета. Участники и общегородского родительского собрания, и Дня открытых дверей УрФУ соберутся в Городском дворце детского и юношеского творчества (Красногвардейская, 15) в 13 часов. Перед аудиторией выступит глава администрации города Н. Тагил Сергей Носов, после чего ректор УрФУ Виктор Кокшаров расскажет о крупнейшем федеральном университете как о российском вузе нового типа.

Заместитель директора Центра нового приема Уральского федерального Юлия Воронцова ответит на вопросы, касающиеся правил приема в университет, а в конце встречи учителей, родителей, представителей УрФУ и учеников школ участники хип-хоп студии «Форсаж» УрФУ покажут несколько номеров в стиле фитнес-аэробики.

В этот же день в Нижнем Тагиле пройдет семинар для учителей физики и математики. Его проведут двое специалистов: Сергей Нохрин, председатель областной предметной комиссии ЕГЭ по математике, доцент кафедры моделирования управляемых систем ВШЭМ УрФУ, а также заместитель председателя предметной комиссии ЕГЭ Свердловской области по физике Игорь Бородин. После приветственного слова ректора университета Виктора Кокшарова учителям с помощью наглядных презентаций расскажут об эффективной и правильной подготовке школьников к ЕГЭ по математике и физике. Семинар для учителей-предметников продлится с 12 до 16 часов по адресу: ул. Красногвардейская, 59 (Нижнетагильский технологический институт – филиал УрФУ).

В течение всего дня 26 января в фойе Городского дворца детского и юношеского творчества будет работать выставка институтов УрФУ: рядом с ознакомительными стендами каждого института будет работать консультант, который ответит на все вопросы учителей, родителей и учеников. На выставке будут представлены стенды:

- Высшей школы экономики и менеджмента

- Института военно-технического образования и безопасности

- Институт государственного управления и предпринимательства

- Института гуманитарных наук и искусств

- Института естественных наук

- Института математики и компьютерных наук

- Института материаловедения и металлургии

- Механико-машиностроительного института

- Института социальных и политических наук

- Института физической культуры, спорта и молодежной политики

- Института фундаментального образования

- Физико-технологического института

- Химико-технологического института

- Нижнетагильского технологического института (филиала УрФУ).

Подробную информацию можно получить по телефону: 8-800-100-50-44 (звонок по России бесплатный).



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города!

Соседние подразделы:
Общение на сайте
The LineAct Platform