ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Новости от жителей города!

 
Новости от жителей города!

Жители города Нижнего Тагила.Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)



 
Свершилось! На выставке живых тропических бабочек в Нижнем Тагиле вылупилась из кокона долгожданная красавица –   самая большая в мире бабочка Attacus Atlas!

 13 января в Нижнем Тагиле на выставке живых тропических бабочек в Нижнетагильском музее-заповеднике вылупилась из кокона долгожданная бабочка – AttacusAtlas. Эта бабочка из семейства Павлиноглазок и считается самой большой в мире. Размах крыльев некоторых особей достигает 32 сантиметров!

В дикой природе этот вид встречается в тропических и субтропических лесах Юго-восточной Азии, Южного Китая и от Таиланда до Индонезии. Приглашаем жителей Смоленска увидеть и сфотографировать эту экзотическую красоту! Однако напоминаем, что жизнь бабочки недолговечна, от нескольких дней до недели. Спешите!

2 января в Нижнем Тагиле, в здании Нижнетагильского музея-заповедника, расположенном по адресу г. Нижний Тагил, пр. Ленина, д.1, открылась выставка живых тропических бабочек. Ежедневно жители и гости города смогут увидеть экспозицию живых тропических бабочек стран Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки, и сделать незабываемое фото. Выставка проработает до 3 февраля 2013 года.

Пришедшие на «Выставку живых тропических бабочек» увидят Troides rhadamantus, Papilio palinurus,  Idea leuconoe и многих других. Размах крыльев самой большой обитательницы (AttacusAtlas) более 25 см!

Внутри оранжереи созданы все необходимые условия для жизни бабочек: поддерживаются оптимальные температура, влажность воздуха и световой спектр.  Жизнь бабочки недолговечна (от нескольких часов до недели), поэтому экспозиция постоянно обновляется.

Бабочки не размножаются вне естественной среды обитания, а значит, им пришлось преодолеть огромное расстояние, чтобы доставить посетителям удовольствие своей, от природы, короткой жизнью.

Экспозиция захватывает с первого взгляда: уникальные бабочки из самых далеких уголков Земли производят сильное впечатление. Безумно яркие краски, легкость и беззаботность прекрасных и свободных созданий дарит детям восторг, а взрослых заставляет еще раз убедиться в хрупкости и недолговечности истиной красоты.

О некоторых бабочках ходят легенды, подробности образа жизни других сами по себе похожи на сказку. Обо всем об этом расскажет экскурсовод.

Время работы: с 10.00 до 19.00 часов, без выходных.

Стоимость билетов: 150 руб. взрослый, 100 руб. детский, дети до 3 лет бесплатно.

В стоимость билета включена фотосъемка без вспышки.

 

Со всеми вопросами обращаться:

(3435) 41-64-01 Нижнетагильский музей-заповедник

8-906-065-19-71 Купин Алексей, менеджер выставки



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города!

Соседние подразделы:
Общение на сайте
The LineAct Platform